Print This Post  

Италия (Джорджо Армани)

В июле Государственный полиграфический институт и монетный двор Италии эмитировал четыре коллекционные монеты в честь знаменитого итальянского модельера Джорджо Армани.

Три серебряные монеты номиналом 5 евро стали последними в серии «Итальянское совершенство» и вышли 24 июля. Золотая монета достоинством 50 евро была эмитирована чуть раньше — 11 июля.

На аверсе трёх серебряных монет изображены эскизы Джорджио Армани, рассказывающее об истории создания его основного бренда GA-1975. Сверх вдоль буртика расположено название государства-эмитента «REPUBBLICA ITALIANA». Слева — подпись дизайнера, справа — год «2023», второй строкой — инициалы автора дизайна монет «AM».

В центре реверса расположен логотип GA, характеризующий и идентифицирующий Giorgio Armani S.p.A. в мире. Сверху вдоль канта указан номинал монет «CINQUE EURO», второй строкой — литера «R», обозначающая монетный двор. Внизу выгравировано имя дизайнера и название его компании «GIORGIO ARMANI», ниже год основания компании «1975».

Italy 2023. 5 euro. Giorgio Armani

На лицевой стороне золотой монеты изображено Палаццо Орсини в Милане, принадлежащее в настоящее время Giorgio Armani S.p.a. Выше и ниже изображения соответственно расположены надписи «GIORGIO ARMANI» и «Palazzo Orsini» соответственно. Вдоль буртика расположено название государства-эмитента «REPUBBLICA ITALIANA».

Надпись в центре оборотной стороны «GIORGIO ARMANI» на фактурном фоне. Сверху вдоль канта указан номинал монеты «CINQUANTA EURO». В нижней части в три строки — обозначение монетного двора (литера «R»), год выпуска монеты «2023» и инициалы автора дизайна монет «AM».

Italy 2023. 50 euro. Giorgio Armani

Коротко о монете: Страна ИталияИтальянская Республика
Номинал 5 евро / 50 евро
Дата выпуска 24 июля 2023 г. / 11 июля 2023 г.
Металл Ag 925 (BU) / Au 900 (BU)
Диаметр 32,0 мм / 28,0 мм
Масса 18,0 г / 31,1 г
Тираж 7.000×3 / 500
Гурт рифлёный
Художник
Annalisa Masini
Государственный полиграфический институт и монетный двор Италии


Джорджио Армани (итал. Giorgio Armani), основатель всемирно известного модного бренда Armani, родился в городке Пьяченца на севере Италии 11 июля 1934 года. В отличие от многих других известных модельеров, которые с юных лет увлекались модой, Джорджио не имел никакого желания заниматься модой как карьерой. На самом деле, он планировал изучать медицину и даже поступил для этого в Болонский университет. Однако глубокое отвращение к виду крови заставило его отказаться от мечты стать врачом.

Giorgio Armani

Джорджио Армани на презентации своей весенней коллекции 2020 года на Миланской неделе моды

Обнаружив у себя природный талант к оформлению витрин во время работы в миланском универмаге, он понял, что нашёл своё истинное призвание. Эта творческая работа пробудила в молодом Джорджио настоящую страсть к художественному самовыражению. Несмотря на вновь обретенную страсть, Джорджио было нелегко сделать себе имя в индустрии моды. Он упорно и много работал, чтобы приобрести опыт и финансовые средства для воплощения своей мечты в реальность. В июле 1975 года, накопив достаточно опыта и финансовых средств, Джорджио наконец открыл свою собственную компанию, Дом моды Armani, и запустил линию мужской одежды. Сказать, что открытие дома моды Armani было успешным, значит преуменьшить. Бренд развивался беспрецедентными темпами и быстро завоевал популярность и признание во всем мире.

Видение и стремление Джорджио к созданию своего бренда можно увидеть в его сильной трудовой этике и внимании к деталям. Он обязательно участвует в каждом этапе процесса проектирования и использует практический подход, чтобы конечный продукт был идеальным. Его тщательное внимание к деталям является причиной того, что бренд Armani остаётся на вершине индустрии моды.

Хотя Джорджио добился значительного успеха с брендом Armani, он не останавливается на достигнутом. Он продолжает осваивать новые направления и недавно открыл для себя мир дизайна интерьеров. Наряду с этим бренд также расширил своё предложение, включив в него очки, часы и ароматы.

Shop Giorgio Armani Capri

Магазин Armani на острове Капри

Дом моды Armani всегда поддерживал высокий стандарт качества и эксклюзивности своей продукции. Наследие бренда основано на его стремлении создавать не только стильную, но и удобную и функциональную одежду. Каждая вещь создаётся из материалов высочайшего качества и служит долгие годы.

Одной из уникальных особенностей бренда Armani является акцент на простоте и элегантности. Джорджио считает, что истинная элегантность рождается из простоты, и избегает включения ненужных деталей в свои модели. Он придерживается минималистского подхода, который прекрасно сочетается с исключительным мастерством, что выделяет бренд среди других.

Помимо того, что Джорджио является пионером в индустрии моды, он также был первопроходцем и в других областях. Он был одним из первых дизайнеров, поставивших имя своего бренда на продукцию вне моды, такую как очки, часы и даже шоколад.

Бренд Armani также широко представлен в индустрии развлечений: многие знаменитости из списка А демонстрируют его наряды на красных дорожках. Бренд стал символом роскоши и изысканности, привлекая глобальную аудиторию любителей моды.

В последние годы бренд также активно участвует в различных филантропических инициативах. Фонд Armani Foundation, основанный в 2016 году, занимается различными вопросами, такими как улучшение доступа к воде, образованию и здравоохранению для обездоленных детей.

Бренд Armani всегда придерживался социально ответственного подхода, гарантируя, что его продукция произведена с соблюдением этических норм. У бренда есть строгий кодекс поведения, которого придерживаются все его сотрудники, что гарантирует постоянное поддержание репутации бренда.

Дом моды Armani прошёл долгий путь от своего скромного начала. Видение и упорный труд Джорджио Армани сделали бренд известным во всем мире. Наследие бренда основано на качестве, элегантности и простоте, что выделяет его среди конкурентов. Благодаря постоянным инновациям и стремлению к совершенству, Armani остаётся одним из самых знаковых брендов в мире моды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*